Время работы:
ежедневно с 10:00 до 20:00
Ваше сообщение успешно отправлено!
Закрыть
×
rs@restostart.ru
Бесплатный звонок РФ

05.05.2015 16:18

Отдельного упоминания заслуживают кинороманы. Известное дело, книжки всегда интереснее, а уж эти ещё и вкуснее, своих экранных двойников.

Фильмы про поваров и кухню, которые вдохновляют и учат готовить:

Джоанн Харрис. "Шоколад", "Леденцовые туфельки" /продолжение " Шоколада"/

«Душевная кухня» 2009 Германия

«Я это любовь» 2009 Италия

«Повар, вор, его жена и её любовник» 1989 Франция Великобритания

«Ресторан господина Септима» 1966 Франция

«Неотразимая Марта» 2001 Германия

«Повар на колёсах» 2011 США

«Американская кухня» – лучший фильм о ресторанном деле. Владелец 4**** ресторана и повар, приехавший и Америки.

«Большая жратва» - говорили, что почти комедия, по мне фильм отстой, меня хватило смотреть эту грязь 10-15 минут.

 

 

1. Тост, 2010

Режиссёр: С. Дж. Кларксон

В ролях: Хелена Бонем Картер, Кен Стотт, Селина Кэделл

Это история о мальчике, который соревнуется со своей потенциальной мачехой Джоуэн в кулинарии, в том числе в приготовлении лимонного пирога с меренгой. Никто не хочет уступать и проигрывать, поэтому война на кухне продолжается несколько лет — Найджел даже успевает поступить в кулинарный класс, а Джоуэн выйти замуж за его отца. Красивая экранизация автобиографии повара Найджела Слэйтера с английскими актёрами и юмором.

2. Официантка, 2007

Режиссёр: Эдриенн Шелли

В ролях: Лью Темпл, Шерил Хайнс, Натан Филлион

Главная героиня Джена работает в придорожной закусочной, её муж — ревнивец и тиран, а ещё она беременна. Единственная радость Джены — кухня. Там она придумывает новые рецепты, готовит вкусные пироги из свежих ягод, шоколада, карамели и орехов и мечтает выиграть соревнования по кулинарии. Кстати, в кино ещё есть симпатичный доктор, который наверняка не оставит девушку в беде. Милая вариация о современной Золушке, традиционная для американского кино.

3. Джули и Джулия: готовим счастье по рецепту, 2009

Режиссёр: Нора Эфрон

В ролях: Мэрил Стрип, Эми Адамс, Стэнли Туччи

Динамичная и яркая история, а точнее две. Первая — о Джулии Чайлд, звезде кулинарных шоу и авторе бестселлера «Осваивая искусство французской кухни». Вторая — о молодой девушке Джули, которая начинает вести свой блог, чтобы за 365 дней приготовить 524 рецепта из той самой книги о французской кухне. Как начать с нуля и стать мастером кулинарного искусства? Фильм как раз об этом рецепте.

4. Вкус жизни, 2007

Режиссёр: Скотт Хикс

В ролях: Кэтрин Зета-Джонс, Аарон Экхарт, Эбигейл Бреслин

Кейт — профессиональный шеф-повар, поэтому к приготовлению еды она подходит с такой ответственностью и самозабвением, что не замечает ничего вокруг. Но после трагедии в её семье, под опекой героини оказывается её осиротевшая племянница Зои. Помимо этого, на её кухне появляется новый су-шеф, который очень раздражает Кейт своей самоуверенностью. Тогда героиня понимает, что её жизнь изменилась навсегда, но как себя вести, она ещё не знает.

5. Шеф, 2012

Режиссёр: Дэниэл Коэн

В ролях: Вёрджил Брэмли, Лорен Кларет, Жан Рено

Молодой и крайне талантливый повар Жаки Боно не находит признания в закусочных, поэтому становится маляром. Но однажды случайно оказавшись на кухне столовой, где он красил фасад, он начинает учить местных поваров готовить по рецептам Александра Лагарта. Тот, кстати, находится в творческом кризисе, поэтому свежая кровь ему как раз кстати. Чудным образом Жаки попадает в ресторан к Александру, и они вместе начинают изучать молекулярную кухню.

Комментарии:

3 Комментариев


    Комментировать

    * Поля, отмеченные звездочкой, являются обязательными для заполнения:

    Воспользуйтесь нашими услугами!
    Позвоните по телефону и получите бесплатную консультацию